segunda-feira, 11 de março de 2019

Troféu Imprensa 2018 - Conheça os vencedores

Estamos apresentando a lista dos ganhadores do TROFÉU IMPRENSA 2018, que foram eleitos através de pesquisa de opinião pública realizada no mês de novembro de 2018 na cidade de São Lourenço.







  • ·        Academia de malhação: W Academia
  • ·        Abrigo social: Casa Família
  • ·        Açougue: Brasília
  • ·        Aplicativo de Mobilidade Urbana: UAI VAI
  • ·        Atelier de alta costura :  Carmem Jardim
  • ·        Auto  Escola: ITA
  • ·        Auto Peças: Virginia
  • ·        Auto Posto: Classe A
  • ·        Barbearia: Barcelona
  • ·        Bomboniere: Brasil Cacau
  • ·        Boutique: Versatti
  • ·        Brechó e Antiguidades: Brechó da Maria
  • ·         Buffet: WR Minas Buffet
  • ·        Cantina Italiana  e pizzaria : Rei da pizza
  • ·        Churrascaria e espetaria : Frango na Brasa
  • ·        Clínica de Estética: La Bella
  • ·        Clube social: Water Clube
  • ·        Consultoria de varejo de perecíveis: JS consultoria ( Jediel dos Santos)
  • ·        Consultório odontológico: Dra. Bruna Patrocínio
  • ·         Confecção: PTK
  • ·         Curso de formação Profissional: Instituto Beauty – Cursos profissionalizantes
  • ·        Curso pré vestibular: Titãs
  • ·        Decoração de festas: Fabiano Festas
  • ·        Dedetizadora: Guimarães
  • ·        Descobridor de talentos: Edson Oliveira
  • ·        Distribuidora de bebidas: COB
  • ·        Drogaria e perfumaria: Drogaria Ultra Popular
  • ·        Eliminação de Manchas senis: Empório ( Profs. Luiz e Adilson)
  • ·        Empreendimento em Hotelaria:  Class Hotel
  • ·        Empresa de Mineração: JSA Mineração
  • ·        Empresa funerária: Santa Clara
  • ·        Empresa de segurança: Durão
  • ·        Entidade Sindical: Sindicato dos empregados em Turismo e hospitalidade de São Lourenço  ( Joaquim Pedro dos Santos Filho)
  • ·         Escola Infanto juvenil:  Colégio Dom Bosco
  • ·        Escritório previdenciário:  Guilherme Passos
  • ·        Esfiharia : Edluma
  • ·        Esmaltaria: Tamires Palma
  • ·        Floricultura: Gabriela Flores
  • ·        Haras: ITA
  • ·        Prêmio Especial por serviços prestados à comunidade: PMMG – Ten. Cel. Juliano Santana Silva - Comandante
  • ·        Prêmio Especial por serviços prestados à comunidade: Polícia Civil – Delegado Regional – Dr. Luciano Belfort
  • ·        Prêmio Especial por serviços prestados à comunidade: Bombeiros – Comandante São Lourenço - 2º Ten. Claudio  Pereira Domingos
  • ·        Prêmio Especial por serviços prestados à comunidade: Dr. Wilton José Nogueira Junqueira ( Gestor de saúde)
  • ·        Prêmio Especial por serviços prestados à comunidade: Moto Pista ITA
  • ·        Foto: Sul Minas
  • ·        Hotel: Guanabara
  • ·        Informativo web: O Popular
  • ·        Joalheria: Art Minas Jóias
  • ·        Jornal on Line: Polêmica
  • ·        Lanchonete: Sabor & Cia
  • ·        Loja de 1,99: Super Lojão 2 em 1
  • ·        Prêmio especial por serviços prestados à Comunidade: Casa de recuperação CRAD
  • ·        Loja e Oficina de celulares: Centercel
  • ·        Loja de Cosméticos:  Beleza Expressa Cosméticos
  •         Loja de doces e frios: Mercadinho Doce
  • ·        Loja de noivas: Darcy Noivas
  • ·        Madeireira: Habib Murad
  • ·        Marmitex: Guimarães
  • ·        Material médico hospitalar: Makrosmed
  • ·        Mega Hair studio: Mariangela
  •          Miss destaque: Ana Clara
  •       Motel: Trevo Motel
  • ·        Passeio Turístico: Trenzinho da Alegria
  • ·        Plano de Benefícios: Mais Saúde
  • ·        Prêmio especial Amigo de São Lourenço: Comandante Sobral
  • ·        Personalidade do ano: Rachel Cohen      Prêmio especial  
  • ·        Pousada: Mineira
  • ·        Produtor artístico: Guto Eventos
  • ·        Projeto Social: Willian Eventos
  • ·        Protetora dos animais: Aucioni Souza
  • ·        Provedor de internet: Starweb
  • ·        Radialista: Reginaldo Ramos
  • ·        Revista: VIVA
  • ·        Serralheria: Ferraz
  • ·        Serviços em gesso: Daniel do gesso
  • ·        Som para Autos: Somzão
  • ·        Vereador mais atuante: Ricardo de Mattos
  •       Prêmio especial Mercado de Cripto ativos: My Alice
  • Profissionais Liberais
  • ·        Administrador de empresas: Zé Neto
  • ·        Advogado: Biovane Ribeiro
  • ·        Cabeleireiro: Sandra cabeleireira
  • ·        DJ: Peroba
  • ·        Fotógrafo: Javier Ceballos
  • ·        Locutor: Daniel Apolônio
  • ·        Master Coach empresarial: Cheyenne Cavalcanti
  • ·        Terapeuta cognitivo: Geraldo Aparecido Néri
  • ·        Recreador: Maurílio Farias ( Hotel Vista Alegre)
  • ·        Web Designer: Célio Ferraz
  • ·        Veterinário: Dra. Thais de Matos ( Clínica AuQmia)

0 comentários:

Postar um comentário