terça-feira, 6 de março de 2018

TROFÉU IMPRENSA 2017 - CONFIRA A LISTA DE PREMIADOS




Prêmio José Sacido Barcia Neto de qualidade e atendimento

   Estamos apresentando a lista dos ganhadores do Troféu Imprensa 2017. Que foram eleitos através de pesquisa de opinião pública realizada no final de 2017. Essa premiação visa contemplar todos aqueles que se destacaram em seus ramos de atividade, com muita luta e empreendedorismo. É uma forma de premiar o esforço de cada um durante todo o ano com qualidade e atendimento nota dez.

·        Açougue: Brasília
·        Administrador de empresas: Zé Neto
·        Advocacia previdenciária: Dr. Delano Augusto Chaves Souza
·        Auto escola: ITA
·        Auto peças: Virginia
·        Auto posto: Classe A
·        Bar: Simpsons
·        Barbearia: Barcelona
·        Bobinas e etiquetas: PSR Bobinas
·        Bomboniére: Brasil Cacau
·        Boutique: Shavon
·        Buffet: WR Minas Buffet
·        Cabeleireiro: Dô Cabeleireiro
·        Churrascaria e espetaria: Frango na Brasa
·        Clínica de estética: La Bella
·        Comércio de veículos usados: Arruda Veículos
·        Comunicação visual: Art Sign
·        Confecção: PTK
·        Curso de formação de cabeleireiros: Rodolfo da Silva Nascimento
·        Distribuidora de bebidas: COB
·        DJ: Peroba
·        Dedetizadora: Guimarães
·        Designer de Sobrancelha: Karoline Fernandes
·        Destaque político: Ricardo Matos
·        Disk Marmitex: Guimarães
·        Drogaria e perfumaria: Rede Inova ( Farmácia Central )
·        Empreendimento comercial: Centro Automotivo Robson
·        Empresa funerária: Santa Clara
·        Empresa de ônibus: Circular São Lourenço
·        Empresa de segurança: Durão
·        Empresa de som e luz para eventos: DJ Aurélio
·        Escola Infanto-juvenil: Colégio Dom Bosco
·        Estilista: Alessandra Evangelista de Senna
·        Estúdio de tatuagens: SL Ink – Marcel
·        Esfiharia e pizzaria: Edluma
·        Floricultura: Gabriela Flores
·        Haras: ITA
·        Homenagem póstuma : Vovó Ruth
·        Prêmio especial por serviços à comunidade: Major Andreilson Josué dos Santos – 57º BPM
·        Prêmio especial por serviços à comunidade: Francisco de Carvalho “Chicão”( Detran – São Lourenço )
·        Prêmio especial por serviços à comunidade: Andréa do projeto social
·        Prêmio Especial por serviços à comunidade: Josué ( Casa da Família)
·        Prêmio especial por serviços à comunidade: Dr. Luciano Belfort ( Delegado regional)
·        Foto: Sul Minas
·        Hotel: Guanabara
·        Joalheria: Art Minas jóias
·        Jornal on line: Polêmica
·        Lanchonete: Cheff Mega Burguer
·        Lava Jato: Do Amigão
·        Locutor: Daniel Apolônio
·        Loja de 1,99: Super lojão 2 em 1
·        Loja de doces e frios: Mercadinho Doce
·        Loja de materiais elétricos: Universo
·        Loja de noivas: Darcy Noivas
·        Loja de presentes e artigos para festas: Alladin
·        Loja de produtos importados: Bijoux
·        Madeireira: Habib Murad
·        Manutenção de Celulares: Centercell
·        Materiais Médico - Hospitalares: Makrosmed
·        Mega hair: Mariângela
·        Médico (Hepatologista): Dra Andyara Leite Knust
·        Médico (Ortopedista) Dr. Henrique Lipelt
·        Médico Veterinário: Dra. Thais de Matos
·        Motel: Trevo Motel
·        Moto Pista: ITA
·        Músico: Isaias Serra ( in memorian )
·        Passeio turístico: Trem da alegria
·        Pousada: Mineira
·        Produtor artístico: Kadú Eventos
·        Restaurante: Sabor do Brasil
·        Restaurante Japonês: Empório Yattá
·        Revelação política: Natan de Oliveira
·        Serralheria: Ferraz
·        Som para autos: Somzão
·        Sorveteria: Sol e Neve
·        Web designer: Célio Ferraz




0 comentários:

Postar um comentário